Страница обновлена 18.01.2019

Страница обновлена 18.01.2019

Обеспечение безопасности воспитанников

В ДОУ соблюдаются правила по охране труда, пожарной безопасности, жизнедеятельности  воспитанников, санитарно-гигиеническое состояние.

ДОУ соответствует санитарным правилам и нормам.

Группы имеют естественное освещение, проводится сквозное проветривание 2 раза в день.

Во  всех групповых комнатах имеются кварцевые лампы для ежедневного кварцевания.

Строго соблюдаются санитарно-гигиенические условия: температурный режим, влажная уборка, подбор мебели по росту детей в соответствии с антропометрическими данными.

Проводится плановая вакцинация в Сретенской амбулатории и осмотр детей врачами ЦРП г. Рыбинска.

Для сохранения жизни и здоровья детей с целью создания безопасных условий пребывания детей в ДОУ разработана система занятий по курсам "Познай себя" и "Основы безопасности".

На этих занятиях педагоги развивают у детей внутреннюю культуру, бережное отношение к своему здоровью, формируют сознательное ответственное отношение к своей безопасности.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТь

Детский сад оборудован системой автоматической пожарной сигнализации (АПС) и системой оповещения; аварийным освещением. Ежемесячно проводится техническое обслуживание данной системы.

Здание в достаточном количестве оборудовано средствами пожаротушения.

Согласно плану систематически проводятся занятия по эвакуации, на которых отрабатываются действия всех участников образовательного процесса на случай возникновения чрезвычайной ситуации.