Страница обновлена 18.07.2018

Страница обновлена 18.07.2018

Образование

МДОУ детский сад с. Сретенье  основную общеобразовательную программу дошкольного образования, разработанную  на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Цель программы – создание  развивающей  социокультурной  образовательной  среды, открывающей  возможности  для  позитивной  социализации,  личностного  развития  ребенка, развития  инициативы  и  творческих  способностей  на  основе  сотрудничества  с  взрослыми  и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности в условиях микро и макросоциума в условиях малого города.
Форма обучения – очная.
Уровень образования – дошкольное образование.
Язык, на котором ведётся обучение – русский.
Нормативный срок обучения – 5 лет
Количество воспитанников в 2016 – 2017 учебном году – 21 человек.
2017-2018 учебном году – 25 детей

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Сретеньте реализует Основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе и с учетом концептуальнрых положений федерального государственного образовательного стандарта (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"), примерной основной образовательной программы дошкольного образования.
При разработке Образовательной программы дошкольного образования учитывались концептуальные положения примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы", разработанной коллективом авторов Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

В 2017-2018 учебном году в детском саду функционирует 2 группы:

1. Младшая разновозрастная группа
2. Старшая разновозрастная группа